- Artikel-Nr.: SM1372
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferdatum derzeit nicht bekannt
MONOKRISTALLINES SOLARMODUL -*ASM6610M*VIOLIN™ [280 Watt] MODUL MADE IN GERMANY !!!
ÜBER ASTRONERGY
Astronergy ist eines der führenden Unternehmen in Forschung, Entwicklung und Herstellung von hocheffizienten Solarmodulen. In China war Astronergy der erste Produzent von leistungsstarken Dünnschicht-Modulen, der sehr große Stückzahlen mit modernster Technik herstellte und weltweit auslieferte. Heute ist Astronergy darüber hinaus ein anerkannter Hersteller von hocheffizienten mono- und polykristallinen PV-Modulen. Als führendes chinesisches Unternehmen investieren wir laufend in die technologische Weiterentwicklung unserer Produkte. Denn wir sind überzeugt: Nur kontinuierliche Innovation sichert uns und unseren Kunden die Wettbewerbsfähigkeit und damit nachhaltigen Erfolg.
BESONDERHEITEN
- Hochmoderne Fertigung "Made in Germany"
- Mit innovativer 4-Busbar Zelle
- Reduzierter Serienwiderstand
- Verbesserter Zellwirkungsgrad
- Mehr Modulleistung
- Höchsterträge durch Anti-Reflex-Beschichtung des Sicherheitsglases
- Plustoleranz
- Polykristalline Hochleistungszellen
- 10 Jahre Herstellergarantie
GARANTIE
- 12 Jahre Produktgarantie des Herstellers
- 25 Jahre lineare Leistungsgarantie des Herstellers
Technische Daten – Kurzübersicht:
| Modulmaße | 1654 x 989 x 40 mm |
| Gewicht | 18,2 kg |
| Solarzellen | Monokristallines Silizium / 156 mm x 156 mm |
| Zellausrichtung | 60 Zellen (6 x10) |
| Rückseitenfolie | Weiß |
| Rahmen | Aluminium, silber eloxiert |
| Anschlussdose | IP 67 |
| Kabel | Photovoltaikkabel 4,00 mm², 1000 mm |
| Stecker | MC4 / IP67 oder YT08-1 / IP67 oder Amphenol H4 / IP68 |
***Weitere Elektrische Kenndaten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt, dieses finden Sie unter dem Reiter „Datenblatt“.***
SICHERHEITSHINWEISE:
Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Um die Gesetzlichen Bestimmungen, gem. Elektrotechnikerhandwerk sowie die Garantiebedingungen / Gewährleistung der Hersteller einzuhalten, darf die Installation / Inbetriebnahme nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb vorgenommen werden!
Astronergy CHSM6610M-HC-BL [5BB] 325 Watt
Solar Fabrik 425 W S4 Innovation Powerline Glas/Glas
JA Solar JAM54S30-410/MR (11BB) 410 Wp PERC-Halbzelle
LG Solarmodul LG375N1K-E6* BLACK 375 Watt
FuturaSun ® FU 280 P [5BB] - 280 Watt
Monokristallines Solarmodul JAM60S17-325MR HC BLACK
Astronergy PENTA Premium CHSM 6610M FB [5BB] 300 Watt
Astronergy PENTA Premium ASM6610M [5BB] 300 Watt
Trina Honey Solarmodul - *TSM-270 DC05A.08* 270 Watt