- Artikel-Nr.: SM1571
124,27 € *
ohne MwSt. zzgl. Versandkosten147,88 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferdatum derzeit nicht bekannt
MONOKRISTALLINES SOLARMODUL - Astronergy PENTA+PREMIUM ASM6610M [5 BUSBAR-PERC ZELLE]
300 Watt MODUL
- MADE IN GERMANY
ÜBER ASTRONERGY
Astronergy ist eines der führenden Unternehmen in Forschung, Entwicklung und Herstellung von hocheffizienten Solarmodulen. In China war Astronergy der erste Produzent von leistungsstarken Dünnschicht-Modulen, der sehr große Stückzahlen mit modernster Technik herstellte und weltweit auslieferte. Heute ist Astronergy darüber hinaus ein anerkannter Hersteller von hocheffizienten mono- und polykristallinen PV-Modulen. Als führendes chinesisches Unternehmen investieren wir laufend in die technologische Weiterentwicklung unserer Produkte. Denn wir sind überzeugt: Nur kontinuierliche Innovation sichert uns und unseren Kunden die Wettbewerbsfähigkeit und damit nachhaltigen Erfolg.
BESONDERHEITEN
- Hochmoderne Fertigung "Made in Germany"
- Mit innovativer 5-Busbar Zelle
- Reduzierter Serienwiderstand
- Verbesserter Zellwirkungsgrad
- Mehr Modulleistung
- Höchsterträge durch Anti-Reflex-Beschichtung des Sicherheitsglases
- Plustoleranz
- Monokristalline Hochleistungszellen
- 12 Jahre Produktgarantie des Herstellers Astronergy
GARANTIE
- 12 Jahre Produktgarantie des Herstellers
- 25 Jahre lineare Leistungsgarantie des Herstellers
Technische Daten – Kurzübersicht:
| Modulmaße | 1654 x 989 x 40 mm |
| Gewicht | 18,2 kg |
| Solarzellen | Monokristallines Silizium / 156 mm x 156 mm |
| Zellausrichtung / BB | 60 Zellen (6 x10) / 5 - Busbars |
| Rückseitenfolie | Weiß |
| Rahmen | Aluminium, silber eloxiert |
| Anschlussdose | IP 67 |
| Kabel | Photovoltaikkabel 4,00 mm², 1000 mm |
| Stecker | MC4 - Original |
***Weitere Elektrische Kenndaten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt, dieses finden Sie unter dem Reiter „Datenblatt“.***
SICHERHEITSHINWEISE:
Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Um die Gesetzlichen Bestimmungen, gem. Elektrotechnikerhandwerk sowie die Garantiebedingungen / Gewährleistung der Hersteller einzuhalten, darf die Installation / Inbetriebnahme nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb vorgenommen werden!
3 Meter-Set-Konfektioniertes MC4 - PV Anschlusskabel
15 Meter-Set-Konfektioniertes MC4 - PV Anschlusskabel
Astronergy PENTA Premium CHSM 6610M FB [5BB] 300 Watt
Trina Honey TSM-280 PD05 - 280 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 M 300 AR (A) Black [5BB]
Astronergy Solarmodul *ASM6610P* 260 Watt
Trina Honey TSM-285PE06H - 285 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 P 260 AR (A)
Trina Honey M+ TSM-300DD05A.08 (II) - 300 Wp mono - schwarzer Rahmen
LG Solarmodul *LG MonoX®Plus LG300S1C-A5*-300 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 60P - 270 Watt*
WINAICO® *WSP-M6 PERC FULL-BLACK* 300Watt
Astronergy Solarmodul ASM6610P VIOLIN™ 270 Watt
Astronergy Solarmodul *ASM6610P* 315 Watt
Monokristallines Solarmodul *JAM6[R] [BK] 60/270* 270 Watt
Astronergy Solarmodul *ASM6610P* 255 Watt

