- Artikel-Nr.: SM1078
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferdatum derzeit nicht bekannt
POLYKRISTALLINES SOLARMODUL - *ASM6610P* [255 Watt] - MODUL MADE IN GERMANY !!!
ÜBER ASTRONERGY
Astronergy ist eines der führenden Unternehmen in Forschung, Entwicklung und Herstellung von hocheffizienten Solarmodulen. In China war Astronergy der erste Produzent von leistungsstarken Dünnschicht-Modulen, der sehr große Stückzahlen mit modernster Technik herstellte und weltweit auslieferte. Heute ist Astronergy darüber hinaus ein anerkannter Hersteller von hocheffizienten mono- und polykristallinen PV-Modulen. Als führendes chinesisches Unternehmen investieren wir laufend in die technologische Weiterentwicklung unserer Produkte. Denn wir sind überzeugt: Nur kontinuierliche Innovation sichert uns und unseren Kunden die Wettbewerbsfähigkeit und damit nachhaltigen Erfolg.
BESONDERHEITEN
- Hochmoderne Fertigung "Made in Germany"
- Höchsterträge durch Anti-Reflex-Beschichtung des Sicherheitsglases
- Plustoleranz
- Polykristalline Hochleistungszellen
- 10 Jahre Herstellergarantie
GARANTIE
- 10 Jahre Produktgarantie des Herstellers
- 25 Jahre lineare Leistungsgarantie des Herstellers
Technische Daten – Kurzübersicht:
| Modulmaße | 1654 x 989 x 40 mm |
| Gewicht | 18,2 kg |
| Solarzellen | Polykristallines Silizium / 156 mm x 156 mm |
| Zellausrichtung | 60 Zellen (6 x10) |
| Rückseitenfolie | Weiß |
| Rahmen | Aluminium, silber eloxiert |
| Anschlussdose | IP 67 |
| Kabel | Photovoltaikkabel 4,00 mm², 1000 mm |
| Stecker | MC4 / IP67 oder YT08-1 / IP67 oder Amphenol H4 / IP68 |
***Weitere Elektrische Kenndaten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt, dieses finden Sie unter dem Reiter „Datenblatt“.***
SICHERHEITSHINWEISE:
Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Um die Gesetzlichen Bestimmungen, gem. Elektrotechnikerhandwerk sowie die Garantiebedingungen / Gewährleistung der Hersteller einzuhalten, darf die Installation / Inbetriebnahme nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb vorgenommen werden!
Solar Fabrik 425 W S4 Innovation Powerline Glas/Glas
Aiko Black Hole Dual-glass AIKO-A445 - 445 Watt
Trina TSM-NEG9RC.27 435W Vertex S+ Bifazial Doppelglas
FuturaSun ® FU 320 M FB [5BB] - 320 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 M 295 AR (A) Black [5BB]
Schletter-Welldachbefestigungsset 10x200 KlickTop
Astronergy Solarmodul ASM6610P VIOLIN™ 270 Watt
Schletter *Schienenverbinder vormontiert E Solo05*
Astronergy Solarmodul *ASM6610P* 245 Watt
Astronergy Solarmodul *ASM6610P* 265 Watt
Solarkabel -*RADOX® 125 PV1-F-1x4mm²* [100 Meter Ring rot]