- Artikel-Nr.: SM1650
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferdatum derzeit nicht bekannt
Monokristallines Solarmodul FuturaSun ® FU 320 P-NEXT FB- 320 Watt (Full-Black)
NEXT ist die neue Hochleistungslinie mit größeren Zellen, die mit 60 Zellen (320-330 Watt) und 72 Zellen (360-400 Watt) erhältlich ist und sich besonders für Wohnsysteme eignet. Dank des ausgezeichneten Temperaturkoeffizienten garantieren sie eine höhere Leistung bei großer Wärme im Vergleich zu Produkten anderer Modulhersteller.
MERKMALE / VORTEILE
- 15 Jahre Produktgarantie des Herstellers
- Übergroße PERC-Zellen mit hohem Wirkungsgrad, die für geringe Bestrahlung optimiert sind, reduzieren den Stromverlust und erhöhen die Ausgangsleistung
- Die Leistung wurde mit Standardmodulgrößen um bis zu 10% erhöht
- Anwendbar in Pflanzen bis zu einer Höhe von 7000 Metern
- Maximale Hagelschlagfestigkeit (83 km / h)
- Qualitätskontrolle mit dem Elektrolumineszenztest (EL) an jedem Modul
- NEU: Produkthaftpflichtversicherung
ZERTIFIKATE
- Zertifikate IEC 61215:2016 - IEC 61730:2016 & Factory Inspection
- Feuerbeständigkeitsklasse 1
- Salznebelbeständigkeit IEC 61701
- Ammoniakbeständigkeit IEC 62716
- PID Free - Class A Potential Induced Degradation
- Wüstentauglichkeit Dust&Sand Test IEC 60068-2-68
GARANTIEN
- 15 Jahre Produktgarantie des Herstellers
- 25 Jahre lineare Leistungsgarantie des Herstellers
Technische Daten – Kurzübersicht:
| Modulmaße (LxBxH) | 1665 x 1002 x 35 mm |
| Gewicht | 18,4 kg |
| Solarzellen | Monokristallines Silizium / Typ N /161,7 x 161,7 mm |
| BUS-BARS / Zellen | 5 / 60 |
| Rückseitenfolie | schwarz |
| Rahmen | Aluminium, schwarz eloxiert |
| Anschlussdose | IP 68 zertifiziert nach IEC 62790 |
| Kabel | Photovoltaikkabel 4,00 mm², 1000 mm |
| Stecker | MC4 / MC KST4/KBT4 |
***Weitere Elektrische Kenndaten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt, dieses finden Sie unter dem Reiter „Datenblatt“.***
Angaben zum Hersteller | Verantwortliche Person
FuturaSun srl
Riva del Pasubio, 14
35013 Cittadella (PD) – Italy
Tel.+39 049 5979802
Fax +390490963081
SICHERHEITSHINWEISE:
Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Um die Gesetzlichen Bestimmungen, gem. Elektrotechnikerhandwerk sowie die Garantiebedingungen / Gewährleistung der Hersteller einzuhalten, darf die Installation / Inbetriebnahme nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb vorgenommen werden!
FuturaSun ® FU 330 M BF [5BB] - 330 Watt
Aiko Black Hole Dual-glass AIKO-A445 - 445 Watt
Trina TSM-NEG9RC.27 435W Vertex S+ Bifazial Doppelglas
LG Solarmodul LG365N1C-N5 NeON-2*
Trina TSM-NEG9R.28 435W Vertex S+ Doppelglas
Trina 390 TSM-DE09.05 Vertex S - Black 390Wp
FuturaSun ® FU 280 P [5BB] - 280 Watt
Astronergy CHSM6610M-HC-BL [5BB] 325 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 M 320 AR (A) Black [5BB]
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 P 275 AR (A) [5BB]
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 M 290 AR (A) Black [5BB]
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 M 295 AR (A) Black [5BB]
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 P 270 AR (A) [5BB]
LG Solarmodul *LG MonoX®Plus LG300S1C-A5*-300 Watt
Heckert Solarmodul *NeMo® 60P - 265 Watt*

