- Artikel-Nr.: SM1755
335,29 € *
ohne MwSt. zzgl. Versandkosten399,00 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 2-3 Werktage
Solarmodul - SunPower 425W MAXEON 3
Grundlegend anders. Und besser.
Maxeon®-Module sind von Grund auf anders. Und nachweislich besser – selbst unter extremen Bedingungen. Über 1 Milliarde installierter Maxeon-Zellen liefern den Beweis. Herkömmliche Solarzellen verlieren aufgrund von Korrosion und Bruch mit der Zeit an Leistung. Aber das einzigartige Design der SunPower-Solarzellen beseitigt 85 % der Gründe, aus denen herkömmliche Zellen versagen. SunPower Solarmodule der Maxeon Produktlinie kombinieren hohen Wirkungsgrad, Haltbarkeit und Garantie auf dem Markt heute, was zu mehr
langfristigen Energieeinsparungen führt.
Maximale Leistung
Die Maxeon-Technologie bietet die leistungsstärksten Module für Wohngebäude und Unternehmen – darunter das erste 400-W-Solarmodul für Eigenheime.
Unübertroffene Zuverlässigkeit
Dank dem einzigartigen Design der SunPower-Maxeon-Technologie erhalten Sie in 25 Jahren bis zu 60 % mehr Energie als mit herkömmlichen Solarmodulen – bei gleichem Platzbedarf.
BESONDERHEITEN
- Maximale Leistung. Elegantes Design
- Mehr Lebenszeit Energie und Einsparungen
- Eine der besten Haltbarkeiten und Garantien
- Verbesserter Zellwirkungsgrad
- Mehr Modulleistung, bis zu 45% mehr Energie
- 112 Monokristalline Hochleistungszellen
- 22,4 % Wirkungsgrad
GARANTIE
- 25- jährigen kombinierten Leistungs- und Produktgarantie des Herstellers
Technische Daten – Kurzübersicht:
| Modulmaße | 1812x 1046 x 40 mm |
| Gewicht | 21,2 kg |
| Solarzellen | 112 monokristalline Maxeon-Zellen der 2. Generation |
| Zellausrichtung | Auf patentierter Kupferbasis, verhindert Rissbildung und Korrosion |
| Rückseitenfolie | Weiß |
| Rahmen | Klasse 1, schwarz eloxiert, höchste AAMA-Bewertung |
| Anschlussdose | IP-68-zertifiziert, Stäubli (MC4), 3 Bypass Dioden |
| Kabel | Photovoltaikkabel 4,00 mm², 1000 mm |
| Stecker | MC4 - Original |
***Weitere Elektrische Kenndaten entnehmen Sie bitte dem Datenblatt, dieses finden Sie unter dem Reiter „Datenblatt“.***
SICHERHEITSHINWEISE:
Produktsicherheitsverordnung (GPSR)
Um die Gesetzlichen Bestimmungen, gem. Elektrotechnikerhandwerk sowie die Garantiebedingungen / Gewährleistung der Hersteller einzuhalten, darf die Installation / Inbetriebnahme nur von einem zugelassenen Elektrofachbetrieb vorgenommen werden!
Aiko Black Hole Dual-glass AIKO-A445 - 445 Watt
Trina TSM-NEG9RC.27 435W Vertex S+ Bifazial Doppelglas
Trina TSM-NEG9RC.27 430W Vertex S+ Bifacial Doppelglas
Trina 385 TSM-DE09.05 Vertex S - Black 385Wp
Solar Fabrik 425 W S4 Innovation Powerline Glas/Glas
Sungrow SBR224 PREMIUM Batteriespeicher
JA Solar JAM54S30-410/MR (11BB) 410 Wp PERC-Halbzelle
Trina TSM-NEG9R.28 435W Vertex S+ Doppelglas
LG Solarmodul LG375N1K-E6* BLACK 375 Watt
Trina 390 TSM-DE09.05 Vertex S - Black 390Wp
LG Solarmodul LG365N1C-N5 NeON-2*
FuturaSun ® FU 330 M [5BB] - 330 Watt
FuturaSun ® FU 280 P [5BB] - 280 Watt
Monokristallines Solarmodul JAM60S17-325MR HC BLACK
Heckert Solarmodul *NeMo® 2.0 60 P 265 AR (A) [5BB]
Schletter Modulmittelklemme Rapid16 30-40 mm schwarz eloxiert
WINAICO® *WST-310M6 PERC* [5BB] 310Watt
